Letters of support

  • All
  • All
  • Italy
  • world

Letter of support UNESCO Italian National Commission

Camera di Commercio

Regione Lombardia

Provincia di Como

Eco-Age

Città di Biella

Comune di Parma

Remo Ruffini

Moncler

Confindustria Como

Confartigianato

Cattedra UNESCO Insubria

PIERRE BALMAIN sas

Lariofiere

Fondazione Setificio

Fondazione Ratti

Fondazione Cariplo

Universita degli studi dell’Insubria

Museo della Seta

Centro Tessile Serico Sostenibile

Como NEXT

Sistema Moda Italia

COMO CREA

Associazione Italiana Disegnatori Tessili

Conservatorio di Como

Ambrogio Pessina

Clerici Tessuto

Colombo Ind Tessili

Crea Padova

Filanda Serlini

EFFEPIERRE S.P.A.

Larioseta

MarediModa

Ongetta

Seta Svizzera

Successori Giuseppe Cattaneo

Tessitura Molinelli

TIS Torcitura

ValedaSeda BR

Tessitura Vitali

Accademia di Belle Arti Aldo Galli

Eurofins

Fondazione Politecnico di Milano

Inkolore s.r.l.

La Casa della Poesia

Ordine dei Medici e degli Odontoiatri

Ordine dei Periti Industriali

Palazzo Ducale Genova

Questura di Como

Sentiero dei Sogni

Società dei Palchettisti – Teatro Sociale di Como

Tessile s.r.l.

Vescovo di Como

Innovhub

ANCE Como

ASF Autolinee

Collegio Provinciale Geometri di Como

Como DEPUR

Fondazione Castellini

Consulta Regionale Ordini Ingegneri Lombardia

Fondazione Ca’ d’Industria

Gobetti Davide sas

Marzotto LAB s.r.l.

Moscatelli Bruno s.r.l.

Ordine Ingegneri Provincia Como

Poliform

Rotary Club Como

Tenuta dell’Annunziata

Confartigianato Imprese Lombardia

Autotrasporti F.lli Galli & C s.a.s.

Ostinelli Seta

Riva Giardini

UNITEX

International Association of Users of Artificial and Synthetic Filament Yarns and of Natural Silk

Cathaya Zhejiang

International Silk Union

INTERSOIE

Tessitura Sarata

Roberta Redaelli

Effebi arredamenti s.n.c.

Confcommercio Como

Fiere di Parma

GEMM FILATI s.r.l.

Gitalia Jacquard s.r.l.

Ordine degli Architetti Como

Stefano Cau s.r.l.

Villa del Grumello

ANCI Lombardia

Club per UNESCO Como

Como 1907

Associazione Aziendale Territoriale Como

ANCE Lombardia

Confartigianato Como

Setificio Paolo Carcano

Sicuritalia

Società Italiana di Medicina Ambientale

Stamperia Lipomo

Tintoria Filati Portichetto

Tessimenti e orditi tinti stock service

Comune di Orsenigo

Comune di Zelbio

Comune di Veleso

Comune di Turate

Comune di Torno

Comune di San Siro

Comune di San Fermo della Battaglia

Comune di Rodero

A.S.D. Menaggio & Cadenabbia Golf Club

Acquanatura s.r.l

Amici di Como

Artsana Group

ASTECO

BCC Cantù

Belvedere Due SAS

Bianchi Davide Mirko – Chimica Applicata

Bianchi Group

Bolton Food

CiaoComo

Como Zero

Consorzio Como Turistica

Domus SAS di Gatti Michela & C

Gentili Mosconi

IC Bellagio

Jumbo Group

Limonta 1893

Nuova DE.FI.M SpA

Salvioni design solutions

Studio Dott. Ramiro Tettamenti e Associati

TBM service

Tecnografica

Villa Erba

Zetacarton s.p.a

Cometa Formazione

Mantero Seta

Associazione Ex Allievi dell’Istituto Nazionale di Setificio – Como

BB Cravatte s.r.l.

Borgini Jersey s.r.l.

Camera Nazionale della Moda Italiana

Canepa s.p.a.

CST s.r.l.

Floral Casa

Fragrans 1903

G. Disegni s.r.l.

G.D.M. Tessuti s.r.l.

Giorgio de Angelis

Iride s.r.l.

Lario Hotels

nel – Fare arte nel nostro tempo

Pozzi & C. s.r.l.

Proposte s.r.l.

Sampietro s.r.l.

Tessitura Taiana Virgilio s.p.a.

Tintoria Iltep s.r.l.

Società serica Trudel s.r.l.

ANCE Roma

Bennet S.p.A

CEL Seta s.a.s.

Circolo Olmo

CONI – Comitato Provinciale di Como

ERICA Industria Tessile S.p.A.

FASAC Milano 1955

Hotel Argegno

Lariotex S.p.A.

Lisa S.p.A.

PENN ITALIA s.r.l.

SCR – Stamperia di Cassina Rizzardi S.p.A.

Studio Elle s.r.l.

Taroni S.p.A.

Tessitura Serica Taborelli s.r.l.

Tintoria e Stamperia di Lambrugo S.p.A.

Tintoria Moretti s.r.l.

CAIMI INTERNATIONAL S.p.A.

Filanda Levade

Lorma s.r.l.

Comune di Lurago d’Erba

Comune di Cernobbio

Comune di Asso

Comune di Figino Serenza

Comune di Griante

Comune di Mariano Comense

Comune di Nesso

Comune di Cadorago

Comune di Tremezzina

Comune di Bene Lario

Comune di Pusiano

Comune di Campione d’Italia

Comune di Luisago

Comune di Albese con Cassano

Comune di Cerano d’Intelvi

Comune di Arosio